Поиск по сайту




Собака для вас и ваших детей

Сиба Ину или, как эту породу собак называют в Европе, Шиба Ину - это собачка небольших размеров, максимальная высота в холке которой составляет всего сорок один сантиметр. Сиба Ину очень популярна на своей родине - в Японии, где она признана «природным памятником» и охраняется законом. В Японии эта порода собак имеет название Сиба Кен или японский карлик.

Назначение собаки сегодня двояко: в первую очередь - это собака компаньон, способная чувствовать комфорт и в квартире и частном доме, во-вторую очередь - это собака-охотник.

Сегодня Сиба Ину редко используется по своему прямому назначению - как собака-охотник. И в Японии, и в Европе, и в России порода пользуется большой популярностью как собака-компаньон. Сиба Ину имеет ряд преимуществ, которые позволяют породе очень быстро становиться любимой и желанной. Собачка этой породы очень проста в уходе и крайне чистоплотна. Она умна и понятлива, невероятно игрива, подвижна, эмоциональна и доброжелательна к людям. Дома, в лесу, на даче или в каком-нибудь другом месте вашего отдыха, Сиба Ину доставит вам массу весёлых и радостных минут и положительных эмоций. Она будет отличным компаньоном для Вас и неутомимым участником игр Ваших детей.

Однако, как свойственно большинству охотничьих пород собак, Сиба Ину самостоятельна, крайне бдительна и немного упряма. 

Сейчас в нашем питомнике живут четырнадцать собак породы Сиба Ину. Познакомиться с нашими питомцами вы можете, посетив их Личные странички.

 

 by tory.jpg Путешествие в Европу Путешествие в Европу
 Собака и ребёнок  Любовь.jpg  На природе
 Играть.jpg  Собака и ребенок.jpg  Рико - 3 месяца.JPG
    

  Читать далее ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ СИБА ИНУ